ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
Последнее что нужно делать во время войны, так это устраивать публичные разборки, повторяю, ключевое слово публичные. Рамазан может быть прав по сути, но точно не прав по форме. Если конечно его жесткий выпад в сторону генералов не был согласован, иначе эффект от него больше деморализующий чем продуктивный.
Войн без потерь, ошибок, отступлений не бывает, а побеждает тот, кто их меньше допускает и делает из них выводы. Вчера наслушался и начитался мнений, воплей, клеймений, призывов, истерик и прочих словесных судорог, эмоций много, объективности мало.
Пришел к выводу что надо немедленно затыкать большую часть фонтанирующих хлебальников и ввести наконец цензуру, потому как большая часть из них заняты сотрясением воздуха и потрясением мозгов, а российское информационное поле сильно смахивает на помойку пополам с проходным двором, где все желающие могут гадить и смердеть, не неся за это никакой ответственности.
Есть логика военных, есть политиков, есть намерений, есть обстоятельств, очень часто они не совпадают, но о этих несовпадениях быстро забывается при наличии результата, даже если потом случаются награждение непричастных и наказание невиновных. Мир устроен не так как нам хочется и не так как нам представляется, но итоги всё-таки подводят победители, имея в анамнезе череду неудач, убытков и потерь.
Я одинаково против подброски в воздух чепчиков, кидания шапок и посыпания головы пеплом, равно как против стонов и завываний и победных реляций, но за здравый смысл и адекватное отношение к происходящему. Если принять это, будет гораздо проще и легче держать себя в руках, не делать лишних телодвижений и не рвать попусту душу. Нам ещё предстоит пережить катарсис, каждому свой.