И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ
ЕС, как та обезьяна с гранатой, никак не сообразит, то ли кольцо дернуть, то ли как камень швырнуть.
Евросоюз из-за грядущих серьезных проблем в экономике направит на помощь Украине €1 млрд вместо планируемых девяти, пишет Bloomberg. По сведениям агентства, ЕС пришлось отложить предоставление крупной помощи Киеву, обещанной в мае, потому что сейчас важнее решать собственные задачи.
Евросоюз продолжит блокировать активы Банка России в случае, если Москва не станет принимать участие в восстановлении Украины, заявил еврокомиссар Дидье Рейндерс.
Речь идет о 200-300 млрд евро. Еврокомиссар не исключает также конфискацию средств российских предпринимателей и компаний из России, которые были ранее заморожены из-за санкций.
Да мы и больше готовы вложить в 404, голову клоуна на стол и подпись под отступной.