Как вам предложение о переименовании миланского аэропорта Линате в честь ушедшего 12 июня из жизни экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
Идею выдвинул бывший мэр Милана Габриэле Альбертини. Министерство инфраструктуры и транспорта во главе с вице-премьером Маттео Сальвини, давним другом Берлускони, восприняло эту идею с "большим интересом".
"Идея назвать аэропорт Линате именем Сильвио Берлускони - это гипотеза, над которой справедливо работать", - сказал вице-министр инфраструктуры Галеаццо Биньями в интервью ANSA.
"Очевидно, что нам нужно проверить целесообразность на нормативном уровне, как это кажется. Тогда нам придется прислушаться к мнению семьи", - добавил он.
Напомним, аэропорт Линате является важным узлом для ближних рейсов между Миланом и другими итальянскими и европейскими городами, особенно с Римом.
86-летний Берлускони находился в должности премьер-министра Италии дольше всех глав правительств.
Есть креативные умы между читателями? Как бы вы назвали в честь Берлускони аэропорт?
©️ Италия - Новости