Правительство Италии подготовило чрезвычайный план на случай прекращения поставок российского газа.
Помимо того, что власти планируют уменьшить температуру отопления на 2 градуса и отключить освещение в общественных зданиях и на дорогах, основной упор будет сделан на увеличение производства угля. При том, что до 2025 года страна должна была отказаться от угля ради экологии.
На сегодняшний день в Италии пока работают шесть угольных станций, а топливо для них поставляют из России, США и Южной Африки.
канал "Новости Италии"