«Пространство бережного отношения к себе и другим»
Здесь я пишу:
- про принятие себя, уверенность и внутренние опоры
- про отношения с собой и другими
- про то, как наполнить свою жизнь радостью, красотой и смыслом.
Здесь тепло и безопасно.
Сегодня я поделюсь своими средствами выхода из ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ.
А на днях расскажу о том, как в него больше не попадать.
Итак, способы выхода из эмоционального выгорания:
✅️На физическом уровне
🔹️Отдых
🔹️Сон
🔹️Питание
🔹️Физические упражнения
🔹️Прогулка на свежем воздухе.
🔹️Дать внимание своему телу: массажи, баня, бассейн, спа.
Здесь важно возвращать себя в состояние присутствия, быть в моменте здесь и сейчас, быть в контакте со всем, что происходит в настоящий момент.
Можно выполнять практику осознанности: в течение часа останавливаться, обращать внимание на дыхание, на то, что происходит в вашем теле, чего сейчас хочется: потянуться, поесть, попить, лечь, пройтись… Движение помогает заключать цикл стресса.
#эмоциональноевыгорание #ксебебережно