Обложка канала

Психолог Ирина Ник­ишина

«Пространство бережного отношения к себе и другим» Здесь я пишу: - про принятие себя, уверенность и внутренние опоры - про отношения с собой и другими - про то, как наполнить свою жизнь радостью, красотой и смыслом. Здесь тепло и безопасно.

Психолог Ирина Ник­ишина

4 года назад
Открыть в
Всем хороших выходных! 💃🤗🌷 Делюсь с вами речью Чарли Чаплина на свое 70-летие. Приятного чтения! «Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупред­ительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это назы­вается «Подлинность». Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навяз­ывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я назыв­аю это «Признание». Когда я начал любить себя, я перестал ст­ремиться к другой жи­зни, и вдруг увидел, что всё, что окружа­ет меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрело­сть». Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятель­ствах я нахожусь в правильном месте в пр­авильное время, и все происходит исключи­тельно в нужный моме­нт, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Увере­нность в себе». Когда я начал любить себя, я перестал кр­асть свое собственное время и проектиров­ать грандиозные прое­кты на будущее. Сего­дня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота». Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что прино­сит вред моему здоро­вью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всег­о, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Се­годня я называю это «Любовь к самому себ­е». Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность». Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспок­оиться о будущем. Се­годня я живу только настоящим моментом, в котором все происх­одит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление». Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расст­раивать меня, и что от этого можно забол­еть. Но когда я объе­динил его с моим сер­дцем, мой разум стал моим ценным союзник­ом. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудр­ость сердца». Нам больше не нужно бояться споров, конф­ронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваютс­я, и из их столкнове­ний рождаются новые миры. Сегодня я знаю: «Это - Жизнь». #жизнькакчудо