Обложка канала

Психолог Ирина Ник­ишина

«Пространство бережного отношения к себе и другим» Здесь я пишу: - про принятие себя, уверенность и внутренние опоры - про отношения с собой и другими - про то, как наполнить свою жизнь радостью, красотой и смыслом. Здесь тепло и безопасно.

Психолог Ирина Ник­ишина

4 года назад
Открыть в
«Золотая осень» уже на исходе 🍁🍂☀️, новогодние праздники еще нескоро, темнеет рано, солнце выглядывает реже. Так и до осенней хандры недалеко. Поэтому сегодня я решила поделиться с вами своим анти-стрессовым списком — простыми идеями, которые могут помочь, когда грустно. 🔸️Уехать на выходные подальше от города на пикник с самыми дорогими и близкими. Туда, где высокое небо, запах жухлой травы, буйство красок и шорох листьев под ногами. 🔸️Ну или устроить себе прогулку по городу, по паркам и скверам. Так, чтоб напитаться всей этой осенней щедростью, всем этим золотом и красотой. Напитаться так, чтобы хватило на долгие зимние месяцы. 🔸️Испечь яблочный пирог с корицей — нежный, ароматный, с хрустящей корочкой. 🔸️Встретиться с друзьями, поболтать, помечтать, пообниматься, обменяться любимыми книгами и фильмами. 🔸️Заварить вкусный тра­вяной чай, или какао, или сварить аромат­ный глинтвейн. 🔸️Принять теплую ванну с морской солью, эфирными маслами и​ при свечах. 🔸️Включить любимую музыку, что-нибудь мелодичное, легкое, французское. И танцевать.💃 🔸️Прикупить себе немного милых вещичек: свечек, рамочек, открыток, фигурок. Они делают нашу жизнь более «пряной», создают уют, вдохновляют, радуют. 🔸️На выходных как следует выспаться. И позволить себе роскошь ничегонеделанья 😉. Делать только то, что хочешь. А если не хочешь, то не делать. Просто быть. Просто жить. Если этим не злоупотреблять, то занятие может быть очень ресурсным. Когда я чувствую подступающую хандру, я просто делаю себе хорошо любыми известными мне способами, и убираю всякие ожидания того, как должно быть. И появляется тонкое ощущение, что именно сейчас все идет как надо. А потом я кутаюсь в шерстяной плед, завариваю себе имбирный чай и ставлю любимый фильм, под который медленно растекаюсь и уплываю 😊. А как вы справляетесь с осенней хандрой? Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. #жизнькакчудо