iOS разработчик, который делится фишками, своим опытом и опытом других.
В этом канале вы сможете найти истории из жизни, подходы к реализации а также новости и тренды из мира iOS-разработки
Авторский канал, iOS разработка
Протоколы ошибок, о которых вы могли не знать: LocalizedError, RecoverableError, CustomNSError
Несмотря на то, насколько мы все знакомы с Error, на удивление немногие из нас могут быть знакомы с другими протоколами ошибок, появившимися в SE-0112. Например, когда вы в последний раз сталкивались с LocalizedError в дикой природе? А что насчет RecoverableError?
Вы можете сказать, что эти протоколы действительно малоизвестны, и есть большая вероятность, что вы о них не слышали:
🔘 LocalizedError. Специализированная ошибка, предоставляющая локализованные сообщения с описанием ошибки и причиной ее возникновения.
🔘 RecoverableError. Специальная ошибка, которую можно исправить, предоставив пользователю несколько возможных вариантов восстановления.
🔘 CustomNSError. Специализированная ошибка, предоставляющая домен, код ошибки и user-info dictionary.
📖 В этом объёмном материале автор разбирает на примерах, что и когда лучше использовать.
@iOS Dev