Обложка канала

Инвестор Ted

Сигналы, которые попадают в цель. Развиваем команду и двигаемся вверх!

Инвестор Ted

7 лет назад
Открыть в
Не много откровений. Долго, много букв, но думаю интересно🐻

Сегодня сделали полный вывод средств одному нашему подписчику который дал на доверительное управление и это (если честно) первый полный вывод на самом деле, в основном забирают либо профит, либо реинвестируют обратно.

И тут я задумался:

Все мы знаем, что деньги должны делать деньги. Они не должны лежать в тумбочке и пылиться.

Я уверен, что тут меня окружают люди, которые это понимают иначе вы бы не сидели в сдесь!

1) Деньги могут лежать в тумбочке, но… инфляция съедает:

- в грн: 8.8% за год и это мы опустились с 13.7% с 2017 года.
- в $: почти 2% за год
- в рублях: 4.59% за год и 38% за 5 лет

Напрашивается вывод, что если уж хранить, то лучше в $

Вы думаете вы сохраняете деньги, но по факту вы их теряете с каждым днем. Не очень, правда?🙃

2) Хранить в банках:

- % ставка в $ = 5% в год = зарабатываем 3% в год
- % ставка в грн. = 18% в год = зарабатываем 9.2% в год, но если забираем деньги раньше чем через год, то % ставка будет меньше + мы замараживаем деньги на год + я бы не сильно доверял этой валюте😂
- % ставка в рублях = 8% в год = зарабатываем 3.41% в год

3) Хайпы/пирамиды:

Все мечтают быстрых денег и просто толпой валят в такие проекты. Если вам повезет и проект проработает 3 месяца, то вы только выведите свои деньги, если же нет, то вы понимаете, что случиться…Боль🤬

4) Ted🐻

Просто интересный момент, который я заметил когда отдел выводил деньги нашему подписчику, что прибыль идет сразу и не нужно ждать окупаемости.

И вот проблемы - и вот ты вывел все свои деньги - и вот ты помог семье. Достойно🤝