Пульс информационной безопасности от InfoWatch. ИБ в СМИ и соцсетях. Тенденции. Утечки. Аналитика.
Cybersecurity channel. News, analytics, leaks, trends.
🔥 Данные в открытом доступе на GitHub, рост штрафов в Австралии, отмена школьных занятий из-за кибератаки и другие новости — в рубрике #ИБнеделя✅ Astra Zeneca держала персональные данные пациентов в открытом доступе
Больше года учетные данные для внутренних ресурсов компании были доступнына одном из репозитариев GitHub. После уведомления об этом компания закрыла к ним доступ и начала расследование инцидента.
✅ Как кибермошенники обманывают геймеровРассказали изданию «ФедералПресс», как злоумышленники ищут жертв в онлайн-играх и крадут у них деньги и аккаунты, которые могут стоить сотни тысяч долларов.
✅ Штрафы за утечки в Австралии вырастут в разы
Они могут составить до 50 млн австралийских долларов, или до 30% оборота компании за определенный период, или выплату, втрое превышающую стоимость выгоды от незаконного использования информации.
✅ В крупном холдинге обнаружили инсайдера
Бывший сотрудник компании Booz Allen Hamilton Holding Corporation скачал внутренний отчет с конфиденциальными данными коллег, но, согласно внутреннему расследованию, не планировал использовать их им во вред.
✅ Школы США подверглись кибератаке с программой-вымогателем
Из-за подозрительной активности ИТ-специалисты отключили ряд информационных систем в двух школах округа Джексон в США, что в результате привело к отмене занятий на один день.