❗️🇷🇺🇺🇦 Старобельское направление
обстановка по состоянию на 19.00 11 декабря 2022 года
Наиболее тяжелые бои на Старобельском направлении идут на Лиманском участке, где ВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в районе Кременной.
▪️Под Площанкой украинские формирования атакуют с целью отбить позиции к западу от населенного пункта, потерянные в ходе недавнего наступления российских войск.
▪️На всем участке идет обмен ударами ствольной и реактивной артиллерии, интенсивность работы которой значительно выросла в сравнении с предыдущими днями. В районе столкновений также действуют самолеты ВКС России: они наносят по противнику ракетно-бомбовые удары с предельно малых высот.
▪️Днем пехота противника предприняла атаку на местности между Невским и Площанкой, подойдя вплотную к российским позициям. Подразделения ВС РФ вступили в стрелковый бой, а артиллерия оперативно ударила по переднему краю. Украинские формирования потеряли до взвода бойцов и были вынуждены отойти.
🔻Хотя за сутки ВСУ не удалось достичь видимых успехов, они, вероятнее всего, продолжат атаки на следующий день с целью отбить утраченные в последние дни рубежи. Для этого украинское командование момент задействовать резервы из числа наиболее подготовленных соединений, которые сейчас стоят во втором эшелоне.
Карта в большом разрешении
Foreign versions of Starobelsk map: >DE | >EN | >ES | >FR | >IT#дайджест #карта #Купянск #Россия #Старобельск #Украина
@rybar
*Поддержать нас: 5536 9141 9147 4885