Сергей Лавров дал свое первое t='_blank' rel='noreferrer nofollow' href='https://videos-fms.jwpsrv.com/0_6270e8ed_0xe6489adfda4d11fb3dc78f544da87eeac60ce025/content/conversions/u8HiOgvU/videos/Rzfmkh8Q-32735968.mp4'>интервьюевропейскому телеканалу с начала СВО на Украине.
Сделал он это на итальянском Rete4, принадлежащем компании Mediaset, входящей в империю большого друга Владимира Путина Сильвио Берлускони.
Лавров в прайм-тайм рассказал, что Москва никогда не жалела усилий, чтобы избежать ядерной войны, что все удары наносятся по военным целям, а также что западные СМИ вводят в заблуждение относительно целей России в конфликте и распространяют "очевидные фальшивке" о бойне в Буче.
Это его интервью появилось в разгар споров по поводу постоянного присутствия на итальянском телевидении экспертов и аналитиков, защищающих позицию Кремля.
В Италии бушуют дебаты между теми, кто защищает свободу слова и плюрализм мнений, и теми, кто говорит, что недопустимо, чтобы каналы, особенно государственные, приглашали на ток-шоу людей, которые транслируют российскую пропаганду, когда Европейская комиссия запретила информационное агентство Sputnik и телеканал Russia Today, чтобы помешать им "распространять свою ложь".
Ряд этих экспертов высказались против НАТО и отправки оружия на Украину, а согласно опросу Ipsos, только шесть из десяти итальянцев говорят, что они однозначно на стороне Украины в конфликте, в то время как 5% выступают за Россию, а 38% не хотят принимать чью-либо сторону.
Другой опрос, опубликованный в газете La Repubblica, показал, что 23 процента граждан страны считают, что преступления российской армии инсценированы, а почти половина (46 процентов) полагает, что информация искажена
Кругосветка по Испании 🇪🇸