Ни разу не жалею потраченных денег и времени. Но поверьте, если вы и ждёте этот фильм, то ждёте не такого.
Старт у фильма сильно удивляет, непредсказуемый и энергичный.
Второй акт, сугубо по моему мнению, по меньшей мере "такой себе". Быстрый, рваный и в общем и целом банальный. Абсолютно ничего не изменится, если вырезать большую его часть, пониманию концовки это мало помешает.
Хорошего юмора не мало: на некоторых просто улыбаешься, на некоторых смеешься в голос. Но это лишь треть, остальное — это тупейшие, глупые и ненужные шутки.
Знакомые, посмотревшие фильм чуть раньше меня, в голос говорили о сильной драме, доводящей в финале до слёз. Добротная для супергероики драма есть в начале фильма. Концовка также не без драмы, но я прочувствовать её не смог из-за "тупой комедии", в которую превратили большую часть фильма.
Хотя и супергероика, актёрами у Марвел я зачастую был доволен. "Финал" в этом плане планку не опустил, за игрой ряда актёров следить было на самом деле приятно.
Финальная битва очень эпичная, красивая и захватывающая. Стоила ожиданий.
Идя без завышенных ожиданий, от большего я всё же остался недоволен фильмом. Не плохо, но могло быть лучше. "Война бесконечности" почти по всем фронтам лучше.
Пост с подробным разговором о "Финале" и углублением в тезисно здесь изложенное, уже со спойлерами и в большем объёме будет в течение дня.