МТС объявил порядок выплаты дивидендов акционерам, конвертировавшим АДР в акции.
Сотовый оператор МТС объявил о новом порядке выплаты дивидендов акционерам, которые завершили конвертацию американских депозитарных расписок (АДР) в обыкновенные акции компании после закрытия реестра для выплаты дивидендов за 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.
"ПАО "МТС" объявляет порядок выплаты дивидендов акционерам, завершившим конвертацию АДР в обыкновенные акции МТС после даты закрытия реестра для выплаты дивидендов за 2021 год (12 июля 2022 года)", - говорится в сообщении.
Для получения невыплаченных дивидендов владельцам акций необходимо собрать необходимый комплект документов и направить их регистратору ценных бумаг - АО "Реестр". "При наличии обоснованных сомнений в полноте и достоверности либо недостаточности сведений, указанных в заявлении о выплате дивидендов и прилагаемых к нему документах, ПАО "МТС" вправе отказать в выплате дивидендов соответствующему лицу", - добавили в пресс-службе.