Клиенты FTX опасаются, что больше никогда не увидят свои деньги.
Клиенты запустившей процедуру банкротства криптовалютной биржи FTX стали терять надежду, что когда-нибудь получат назад свои деньги, оставшиеся на платформе, пишет газета The Wall Street Journal. В начале ноября из-за финансовых проблем компания заблокировала вывод средств со счетов своего международного подразделения. Инвесторы американской дочки FTX US надеялись, что успеют получить свои деньги, но многим это так и не удалось это сделать.
Сколько осталось у FTX цифровых активов и где они могут находиться, остаётся только гадать, поскольку криптобиржа не вела надлежащим образом бухучёт и у неё не было точного списка банковских счетов.
Новый гендиректор FTX Джон Дж. Рэй заявил в суде, что лишь часть цифровых активов FTX была обнаружена и находится под контролем.
Власти США вели расследование в отношение криптобиржи FTX за месяцы до того, как она обанкротилась, сообщает Bloomberg.