Илон Маск отказался от приобретения Twitter за $44 млрд.
Twitter собирается судиться.
В материалах, поданных в суд адвокатами Маска, говорится, что компания не предоставила ему подробной информации о фейковых аккаунтах, существующих на платформе.
Председатель совета директоров компании Брет Тэйлор в ответ заявил, что компания планирует подать в суд для обеспечения соблюдения соглашения о слиянии.
Совет директоров Twitter намерен закрыть сделку по цене и условиям, которые были согласованы с Маском, и планирует подать в суд, чтобы обеспечить соблюдение соглашения о слиянии. Мы уверены, что одержим победу в суде в Делавэре - написал Тэйлор.
Маск говорил, что до 20% аккаунтов в "Твиттере" могут быть фальшивыми.
Контракт требует, чтобы Маск выплатил Twitter компенсацию в размере 1 млрд долларов, если он не сможет завершить сделку по таким причинам, как неспособность оплатить ее - или блокирование сделки регулирующими органами. Однако это не распространяется на тот случай, если он расторгает сделку сам.
Решение Маска, вероятно, приведет к длительной судебной тяжбе, констатирует Рейтер.
Это катастрофический сценарий для Twitter и его совета директоров, поскольку теперь компания будет сражаться с Маском в длительной судебной тяжбе, - цитирует агентство Дэниела Айвза, аналитика Wedbush.