Основная компетенция
Когда говорят про работу с ВБ и построение большой торговой компании, то самая основная компетенция и навык, который нужно развить, и он во многом предопределяет результат - это навык привлечения и работы с заемными деньгами.
Если мы делаем проект с 200 тыс руб, то мы выйдем на маркетплейс, но особо ничего не заработаем.
При этом начать делать проект с крупными вложениями - это отдельная стратегия, которая предполагает навык работы с заемными деньгами, расчет экономики проекта с учетом стоимости привлеченных денег и расчет стратегии работы так, чтобы деньги работали и приносили желаемый результат.
Когда выходим на маркетплейс с 200 тыс руб, а потом привлекаем деньги под масштабирование, то с высокой степенью вероятности ничего не получится. Потому что подход работы с привлеченными деньгами, расчетом рисков, экономикой проекта будут отличаться.
Почему столько селлеров тошнят на промежутке до 1 млн руб?
Причин много, но одна из основных не способность, не желание, не умение работать на заемные деньги и управлять проектом через эту призму.
Как итог
Черепашья скорость развития или полное ее отсутствие.
———————
Пришла мысль эфир тут провести
Проводим?
Что хотелось бы разобрать на эфире?