Обложка канала

Инстаграмотность

101489 @INSTAumka

Канал о том, как самостоятельно продвигаться в Instagram. Продвижение без привлечения сторонних специалистов. Получи клиентов уже завтра!

Инстаграмотность

8 лет назад
Открыть в
Убийцы Инстаграм

Только сегодня меня четыре раза спросили про участие в гивах.
«А может можно? А если вовлекать аудиторию, ну неужели с такого количества никто ничего не купит, а?»

Давайте, вернемся к этому вопросу, но только для того чтобы в дальнейшем к нему больше не возвращаться.

За все время работы, я не слышал ни разу о реальной пользе гива.

Кто говорит о том, что это полезно, быстрый набор дешевой аудитории и т.д.?

1) Организаторы гивов
2) «Продвиженцы», которые, к сожалению, ничего больше не умеют, и ищут легких путей нагнать аудитории, часто совмещают в себе пункт 1.

Если вы хотите узнать мое личное мнение по поводу гивов, то вот оно:

Гивы - убийца вашей аудитории и аккаунта в целом. Пользы от них меньше, чем вреда. Отписки после гива сокращают охваты, причем часто настолько, что они становятся ниже, чем были до этого.

На днях рассказали историю, когда парень начал участие в гивах с качественной аудиторией в 160к подписчиков, через год он набрал 800к подписчиков с помощью гивов, но охват аудитории. ВНИМАНИЕ.. ниже, чем был, когда у него было 160к. Понимаете?

Он потратил деньги, потерял аккаунт, и приобрел массу тупой и бессмысленной аудитории, которая мертвым грузом висит в подписчиках, и более того ежемесячно отписывается, что приводит к отрицательной динамике и дальнейшему продолжению сокращения охватов.

Если приведенных выше примеров недостаточно, то я продолжу:

В нагрузку вы приобретаете волну хейтеров, которым не интересны не вы, не ваш аккаунт. Люди, которые подписались в погоне за айфоном или халявной машиной, ничего у вас покупать не будут, кроме этого вы сами не будете рады этой аудитории.

Ну и я допустил бы большую ошибку, если бы не сказал кому все-таки нужно участвовать в гивевей:
- У вас много лишних денег, и вы ищите способ избавиться от них
- Вы организатор гивевея, и вам нужно «соответствовать тому, что пропагандируете».

P.S. Если вы не знаете, что такое гивевей, то вам бесконечно повезло…

Кто согласен ставьте, 👍, кто не согласен пишите в личку сразу с аргументами, но если только вы не организатор)