Обложка канала

Растление тупости. Блог о мышлении.

15661 @IHannibal

Этот бложек научит тебя такой страшно омерзительной в социуме штуке, как мышление.

Растление тупости. Блог о мышлении.

6 лет назад
Открыть в
​​ОБУЗДАЙ СВОЙ ФЕМИНИЗМ, МИЛАЯ. ЧАСТЬ 1.

Мы действительно должны всячески приветствовать любые попытки любого человека заполучить то, что ему хочется. В том числе можно было бы поощрить и так называемый феминизм, то есть движение женщин за права, которых они были лишены. Проблема в том, что современный феминизм перерос в гендер...

Паскудная теория о гендере предполагает, что различия между М и Ж носят социально-сконструированный характер. Они там всерьёз считают, что мы рождаемся абсолютно одинаковыми, а дальше социум определяет нашу принадлежность к полу, диктует модели поведения и навязывает, что можно и нельзя мальчикам и девочкам. Если проще:

Если девочку засунуть в мужской коллектив, где она никогда не видела девочек, она вырастет мужиком. И наоборот: мальчик в коллективе девочек вырастет девочкой.

И вот за эту хуету, которая просто на голову не налазит — будьте вы, феминистки, прокляты.)

Различия между М и Ж носят онтологический, то есть сущностный характер. Самый простой и железобетонный аргумент: девочки рожать других людей могут, а мальчики — нет. Где же здесь одинаковость? Пойми меня правильно:

Я за равенство в правах и возможностях, не вопрос. Но нельзя на основании этого равенства утверждать, что мы одинаковые по сути своей, а разница сформирована социальными условиями. Для наглядности простой эксперимент:

Выпустим мальчика и девочку в лес, где рычат дикие звери, где сыро, страшно и темно. На пару дней. Без ничего. Сразу все становится понятно.

Если сейчас упадет метеорит, вернется изначальная расстановка сил и нам придется отстраивать общество заново, то вопрос: кто пойдет добывать еду и драться с одичалыми собаками? Лично я предлагаю поставить феминисток в первый эшелон. Прям вижу эти толпы немытых, потных, волосатых, жирных, но зато бодипозитивных женщин, сражающихся с медведями за место в пещере, чтобы не простудиться.)

Как бы девушки не понтовались своими заработками, должностями и нобелевскими премиями, если вернется первоначальная игра сил, то получать удовольствие от борьбы с тиграми, драк с пещерными медведями, добычи еды, защиты дома и риска быть сожранными, могут только мальчики.

Иметь одинаковые права — не равно быть одинаковыми людьми.

И вот эти люди рассказывают о том, что их где-то там дискриминируют и в чем-то ущемляют. Солнышки мои, феминисточки, я вам сейчас один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь:

В нашей культуре дискриминируют совсем не по половому признаку, а по схеме «я начальник — ты дурак», и пол здесь совершенно не при чем. Все определяется властью и положением в иерархии. Каждый это понимает:

Работник завода Вася не посмеет дискриминировать или проявлять сексизм по отношению к первой леди страны или любой женщины, которая выше него статусом, более уважаема и ценна в социуме. А если попробует, то эти его потуги вызовут скорее брезгливые насмешки, нежели серьезное к его словам отношение.

Люди с властью и возможностью доминировать пристраиваются сверху не к женщинам, а вообще к любому человеку, кто более слаб, беззащитен, кому больше надо, кто более зависим.

Девочка в 17-18 лет юзает захлебывающихся слюной мальчиков не меньше, чем 30-летний мужик юзает зависимую от него девушку. Кто круче, у кого воля сильнее, кто более независим — тот и доминирует, тот и творит правду и реальность. Пол здесь не играет никакого рояля.

Парень позволяет себе говорить «телка» или отпускать шутки про женщину не потому, что он считает, что она низшее существо. А потому, что ему за это ничего не будет. Посади рядом с ним чемпионку по ММА и посмотри, что будет — много ли он там нашутит?

Мальчик без проблем унизит другого мальчика — лишь бы тот ничего сделать не смог, физически или психологически. Так что, уж извините, но пол здесь не важен.

Но особенно жалко тот отдельный вид «феминисток», которые интеллектуально нечестны. О них — в следующей статье.

До связи.)

Крайний Гид по каналу 13 со ссылками на предыдущие статьи.

Чем я могу быть полезен, шо я могу и за чем ко мне можно обращаться.