Обложка канала

Растление тупости. Блог о мышлении.

15661 @IHannibal

Этот бложек научит тебя такой страшно омерзительной в социуме штуке, как мышление.

Растление тупости. Блог о мышлении.

6 лет назад
Открыть в
​​НАРУШАЯ ДОГОВОРЕННОСТИ. ЧАСТЬ 1.

Все люди находятся в каких-то отношениях. Эти отношения всегда проходят по каким-то правилам и законам. И я ещё не видел того, кому не хотелось бы их понимать. В основном хомо желают определенности. Разные форматы отношений предполагают разные правила и законы, по которым в них играют.

Для того, чтобы понимать и контролировать то, что происходит, эти правила нужно знать и/или устанавливать совместно с партнером. В противном случае придумаешь себе то, чего нет и сыграешь в обманутые ожидания.

Сразу максимально крайний, жесткий и болезненный пример для того, чтобы ты лучше понял тему:

Мы склонны считать, что если М и Ж живут вместе, занимаются сексом, дарят подарки, ездят вместе отдыхать и познакомили родителей, то правила о количестве сексуальных партнеров на стороне, а точнее об их отсутствии, установлены как бы априори, потому что «так принято в нашей культуре». Но нет, такой довод «от культуры» не работает. Я просто напоминаю:

-в нашей культуре принято, что девочка с внешностью 8-10 из 10-и, тысячами подписчиков в инсте и красивыми фото с пляжа — зажравшаяся шлюха с завышенными требованиями.

Уверен, среди твоих знакомых есть тому контрпримеры.

-у нас православная культура, но это не мешает атеистам

-у нас принято не перебивать собеседника и до конца досиживать на мероприятии, от которого тошнит, потому что «ну, коль уж пришли».

Уверен, при этом ты или твои знакомые порой позволяете себе перебивать людей, если надо пропихнуть свое, и сразу уходить оттуда, где не хотите находиться. Резюме:

То, что сложилось в культуре — не всегда аксиома правильного и единственно возможного мышления и поведения, а часто наоборот.

Как некоторые парни комплексуют из-за размера члена, пересмотрев порнухи, так и большинство людей в целом отказывается признать искусственность и вульгарную утрированность так называемо идеальных, правильных отношений, которые нам красиво рисуют в фильмах, сериалах и книженциях. Жизнь немножечко квадратнее.

Разные форматы отношений, такие как гаремы, фиктивные браки, секс по дружбе и множество их ответвлений уже давно являются частью нашей жизни. Они существуют, а значит, на старте отношений у тебя нет никаких гарантий, что у человека в башке тот же желаемый формат, что и у тебя.

Как только появляется выборка из нескольких вариантов, то на каждый из них находятся свои клиенты.

У тебя нет никаких оснований полагать, что ты, встретив как тебе кажется «своего человека», совпадешь с ним по взглядам на приемлемый формат отношений. Тем более, что этот взгляд бывает декларируемый (о котором человек говорит), а бывает реальный (чего на самом деле хочет). И очень часто это разные вещи.

Мальчики и девочки попросту боятся разговоров о формате отношений и всячески их избегают:

Пацаны, как правило, боятся ответственности. Понимают, что если они скажут «да, отныне ты у меня одна», то придётся отвечать за базар. И не будет никаких оправданий, если вдруг он сорвется и переспит с кем-то. Всегда приятно иметь в рукаве туз под названием «мы не договаривались».

Девочки же боятся услышать правду. Глубоко внутри понимают, что все хотят трахаться с разными людьми. Не хотят в ответ на вопрос «в каких мы отношениях?» наблюдать бегающий мужской взгляд, сомнения в глазах и ответ, начинающийся с «ннууу, этосамое...».

Поэтому лучше вообще об этом не говорить, да, сладкие?)

Хочешь получить право обвинять в измене — сначала установи договоренности о формате отношений. Иначе тебе никто ничего не должен. Ннно...

Меня интересует интеллектуальная честность и надеюсь, что тебя тоже. Поэтому стоит признать, что даже зафиксировав какие-то договоренности, ты просто получаешь обоснованное для самого себя право фонтанировать говном, жалуясь друзьям/подругам, если скотина их не выполнила.

Но они не спасают от главного: нарушения договоренностей. Об этом — в следующей статье.

До связи.)