Филдарт с котиком, о котором мы писали вчера, удачно вписался в момент, когда над Самарой не было полей, однако прямо сейчас в Intel можно увидеть, что город укрыт 10 полями примерно на 5M MU. Причем первое место в ячейке — за NIAGameMaster! Об этом необычном накрытии рассказывает @en3i5:
«Эта история началась в декабре прошлого года: едва мы успели сплавать на байдарке и захватить портал на острове посередине Волги, как на следующие выходные у берега встал лёд и портал стал недоступен. Потом было множество накрытий с участием этого опорника, всех и не вспомнить. Резист, видимо, ждал, пока лёд станет достаточно крепким, чтобы сходить на остров пешком, но зима выдалась на редкость тёплой. Мы тоже не тратили времени даром, захватили пару интересных порталов и накрыли Самару трудноснимаемым полем. Вот тут и повторилась прошлогодняя ситуация, когда поле снял чей-то вертолёт. Такое поведение соперников вызывает лишь отвращение и желание бросить игру. В том, что это был спуфер, нет никаких сомнений: за три часа до атаки портала на острове в Сызрани он светился в логах в Москве. В прошлом году после подобной истории мы писали репорты Niantic с просьбой восстановить цвет портала, но, как обычно, никакого ответа не было. В этот раз даже и писать ничего не хотелось, но ребята напомнили, что теперь в ситуациях с труднодоступными порталами появился новый инструмент для подачи репортов. Без особой надежды заполнил форму, а резист тем временем, воспользовавшись ситуацией, когда вместе с опорником упала масса мешающих кроссов, сразу же радостно накрыл. Пришлось ехать и перенакрывать за ним. 6 февраля (через два дня после подачи репорта через бот) в личку постучалась вангард Claudi Ja из Германии с уточняющими вопросами, она пообещала связаться с Niantic по своим каналам и помочь с восстановлением справедливости. В итоге примерно через две недели был наконец-то забанен аккаунт спуфера, 27 февраля восстановлен портал, а 3 марта восстановлены линки и почти все поля! Так что можно сказать, что сейчас Самара накрыта самим Niantic».