Личный блог переводчика китайского. Интересуюсь политикой, немного знаю партийную кухню. Я против государственных переворотов.
Пишу о событиях с иронией: Украина, Россия, Китай
Сегодня вечером на НТВ состоится премьера документального фильма «Диагноз:жизнь» о врачах Донбасса.
Спасать человеческие жизни под свист пуль и разрыв снарядов. В клятве Гиппократа про это нет, но медики Донбасса всё равно это делают.
Они лечат людей и не делят их на плохих и хороших, своих и чужих. Одни и те же препараты, одни и те же усилия по спасению жизни, один и тот же уход.
Главная задача медиков – отвоевать человека у смерти.
Одни осознанно выбрали риск и ездят в Афганистан, Сирию или ЦАР, чтобы помогать пострадавшим в горячих точках. Другие волей судьбы оказались на передовой, поскольку в их город пришла война. И на операционном столе таких врачей могут оказаться соседи, родственники или даже солдаты, убившие их близких.
Каждый прожитый день дарит суровые испытания, но это не останавливает наших героев доблестно спасать жизни, вновь и вновь вынося тот самый диагноз – жизнь.
Кто они – врачи Донбасса? Почему не покинули республику, когда началась война? Чего боятся? О чём молятся? Снится ли им ещё мирная жизнь? И по каким приметам они поймут, что наступил мир? На эти вопросы ответят герои документального фильма «Диагноз: жизнь».
Фильм Анастасии Приказчиковой, который она посвятила своему отцу хирургу донецкого РТЦ
Смотрите сегодня на НТВ