Суд в Гааге признал Россию виновной в том, что США сбросили ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки.
«Да, США единственная страна в мире, применившая ядерное оружие, но виновата все равно Россия, поскольку, если бы Россия быстро проиграла в 1941 году фашистской Германии, всего этого бы не было», — объяснили в суде.