Личный блог переводчика китайского. Интересуюсь политикой, немного знаю партийную кухню. Я против государственных переворотов.
Пишу о событиях с иронией: Украина, Россия, Китай
Во многом согласны с Михаилом Шпиром. За исключением одного ключевого момента. То, что сейчас происходит на Украине - это цена не госпереворота. Это цена тридцатилетнего курса страны, которая тихой сапой, планомерно и неуклонно меняла родство с Россией на возможность жить в падчерицах у Европы и в содержанках у США. Расплата нации, которая сама себя добровольно превращала в манкурта, в зомби - и у неё это получилось.
Впрочем, мы можем соглашаться или не соглашаться с мнением Михаила Шпира о происходящем сегодня на Украине, но при этом абсолютно невозможно игнорировать тот факт, что это мнение человека, который родился и всю жизнь прожил на Украине, в том числе немалую часть - на Западной Украине. И никогда не боялся высказывать свою точку зрения там. Мнение одного из немногих, чьи голоса являлись, наверное, последними проблесками мысли в голове того самого манкурта по имени Украина.