Обложка канала

High Five

Новости, мысли, оценки происходящего в мире НБА.

High Five

7 лет назад
Открыть в
"Торонто" против "Филадельфии", ключи к четвертой игре

1. Нерс последовал совету и выпустил таки пару Ибака-Газоль. Не то чтобы они всегда играли именно против дуэта Симмонса с Эмбиидом, и не то чтобы это никак не связано с ограничениями по игровому времени для Сиэкама, но тема была опробована на приличных минутах и работала. Эта пара закрывала матч в упорной концовке.

По идее, Харрис должен был чаще наказывать Сержа за отсутствие мобильности, но у Тобайаса был не самый удачный матч в плане реализации.

2. Кавай на порядок лучше любого другого игрока в этой серии. Я не уверен, что этого будет достаточно, но пока Ленард выглядит просто человеком другого уровня. Никто не может остановить его один на один, а за стягивания "Рэпторс" в этой игре наказывали более или менее сносно (должно было быть еще лучше).

Отвечает ему в качестве индивидуальной опции только Батлер, но явно не дотягивает по уровню. Ленард затыкает его в защите и обыгрывает в атаке (хотя там уже оказывается против Батлера не часто).

3. В концовке "Торонто" часто играло через заслон Газоля для Кавая. Так Ленард и вышел на оказавшийся победным бросок. Но вообще схема работала хреново - на Ленарде сдваивались наверху, и дальше ничего не происходило. Он просто ждал, пока игрок Газоля вернется к Марку, и потом атаковал. Это - бессмысленно, нужно придумать что-то получше.

4. "Филадельфия" проиграла очки второго шанса (хотя по подборам в атаке победила), очки в быстрых прорывах (актуально всю серию), очки из краски и не смогла форсировать достаточного количества потерь. Но суть даже не в "проиграла", а в "не выиграла". Потому что, если "Рэпторс" не проигрывают игру владений и легких очков, то преимущество лучшего игрока в серии становится критическим.

5. Эмбиид после каждой неудачной игры находит у себя новую болячку. Это не претензия к нему - вообще в плей-офф нынешнего образца любой провальный матч звезды начинают списывать на здоровье. И иногда это наверное оправданно, но слышать это уже надоело

https://www.youtube.com/watch?v=0rkz5UUb0Ak
Toronto Raptors vs Philadelphia 76ers - Full Game 4 Highlights | May 5, 2019 NBA Playoffs

Toronto Raptors vs Philadelphia 76ers - Full Game 4 Highlights | May 5, 2019 NBA Playoffs ✔️ Subscribe, Like & Comment for More! ✔️ --------- 🔎 Follow our In...

YouTube