- Бывшие футболисты ЦСКА Березуцкие запустили фонд для инвестиций в спортивные технологические проекты
По словам Березуцкого, они с братом начали инвестировать ещё до завершения футбольной карьеры: «Приход денег у спортсменов заканчивается, а привычки тратить остаются. Поэтому мы нашли нужных людей и начали инвестировать. Конечно, сами мы не можем полноценно разобраться в экономике и серьёзных науках, нас консультируют».
Платформенное решение iVideon позволяет не только записывать и сохранять видео, но и анализировать его, повышая эффективность бизнес-процессов, маркетинга и продаж, уровень безопасности, прозрачности и конкурентоспособности компаний. В частности, iVideon способен распознавать лица людей для выявления нежелательных посетителей и сигнализировать о возникновении очередей в магазинах
- ФРИИ инвестирует 15 млн рублей в сервис бытовых услуг MyGuru
MyGuru — это сервис для поиска мастеров по ремонту бытовой техники, установке замков, ремонту квартир и сборке мебели. Цены на услуги исполнителей фиксированные, мастера платят платформе комиссию, размер которой зависит от вида выполняемых работ.
- Wargaming купил Овечкина для продвижения World of Warships
Использование Овечкина в рекламе банковской группы «Открытие» в 2016-м году оценивалось в $500k-1m, за эти деньги Овечкин снимался и в телерекламе, и его образ использовался в outdoor. Сама игра World of Warships создаётся в санкт-петербургском офисе Wargaming, основанном на базе IT-компании «Леста». В России и СНГ количество игроков в «корабли» на порядок меньше чем в World of Tanks, но всё равно является достаточно значимым, составляя десятки тысяч игроков в пике.