Обложка канала

Venture Review

ПУЛ «Управление инновационными системами» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород собирает информационный пазл отечественного и мирового венчурного бизнеса.

Venture Review

8 лет назад
Открыть в
Говорящие головы

#ангелыговорят

- Элеонора Школьник (Директор ISRAELI MAKERS - The Israeli Business Ambassadors Club) приглашает на вечерние курсы бизнес-иврита для тех, кто собирается развивать проекты или строить карьеру в Израиле и уже там находится. Курсы будут проходить на базе Центра предпринимательства Ариэля имени Филда.

- Виталий Полехин (президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов) дал РВК комментарии по различным вопросам развития венчурного рынка в России. Никаких особенных откровений там нет. Но интересно посмотреть на то, как Виталий определяет смысл существования НАБА. Говорит, что на законодательство влиять не получается. Может зря тогда организация ест свой хлеб?

- Дмитрий Волошин (Co-Founder/Owner в OTUS Онлайн образование) внес свои пять копеек в обсуждение «профессий будущего» и других смежных вопросов. Не будем пересказывать – прочитайте, подход интересный и взвешенный.

- Игорь Рыбаков (Co-Founder/Co-Owner/Partner в Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ) опубликовал «анти-прототип» письма инвестору. Не прям, чтобы очень смешно – в жизни бывает веселее. Но, по всей видимости, у человека наболело.

С уважением к читателю, Venture Review