Вообще, складывается впечатление, что ребята, которые весят в районе 60 кг и выглядят будто уже лет 5 сидят на «крокодиле», делают исключительно подъем штанги на бицепс. Кто я, чтобы им запрещать? Зато могу показать, как выполнять упражнение правильно.
Подъем штанги - основное движение на бицепс в силу того, что в нем можно работать с достаточно большим весом, подключая грамотный читинг на последних подходах. В чистом же виде всё абсолютно просто: 1. Держите локти параллельно так, чтобы они смотрели прямо в пол либо чуть вперёд. Ни в коем случае не уводите локти назад, иначе нагрузка размажется по всем саппортирующим мышцам; 2. Используйте изогнутый французский гриф, чтобы снизить нагрузку на запястья; 3. Выбирайте хват исходя из целей. Широкий хват больше нагружает внутреннюю головку, узкий хват - внешнюю. Я предпочитаю начинать тренировку рук с подъема штанги на бицепс широким хватом, прокачивая внутреннюю головку двуглавой, потом перехожу на подъем штанги на скамье Ларри Скотта узким хватом, чтобы проработать внешнюю головку, и перед переходом на трицепс делаю сгибание рук прямым хватом на брахиалис - видео я уже выкладывал на канале.
Мир, труд, май, бицепс! Peace! ________________________
Вообще, складывается впечатление, что ребята, которые весят в районе 60 кг и выглядят будто уже лет 5 сидят на «крокодиле», делают исключительно подъем штанг...