Сведение рук на блочном тренажере. Все делают это упражнение, но когда видишь вариации исполнения в зале - сердце кровью обливается. Меж тем, это - отличное упражнение на воротничковую зону и великолепно прорабатывает верх грудной мышцы. Дам пару практических рекомендаций: 1. Не стойте прямо в блочной раме, отшагните вперед на пару шагов - так растяжение в нижнем участке амплитуды будет максимальным. 2. Выполняйте движение по дуге, как бы вкручивая руки внутрь - правую по часовой стрелке, левую - против часовой. Если у вас в школе была математика (я уж надеюсь), вспомните гиперболу, симметричную относительно оси «у» - в роли оси «у» будет ваше тело, а руки пойдут по траектории графика. Такая техника позволит практически полностью изолировать грудную мышцу от передних пучков дельтовидной. 3. Если для устойчивости ставите одну ногу вперёд, меняйте ведущую ногу от подхода к подходу, чтобы избавиться от ассиметрии.
Сведение рук на блочном тренажере на верх грудной мышцы идеально подойдёт в качестве финального упражнения в тренировке груди, после всех возможных жимов. После него можно поставить, разве что, подъём блина от штанги перед собой - окончательно дожечь бедную воротничковую зону. Вполне возможно, сделаю ролик попозже. Вот и всё, ребята. Peace!
Сведение рук на блочном тренажере. Все делают это упражнение, но когда видишь вариации исполнения в зале - сердце кровью обливается. Меж тем, это - отличное ...