Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
В Новосибирске пленум обкома КПРФ поддержал Романа Яковлева в участии в выборах губернатора региона в сентябре 2023 года. Информация о том, что депутат Заксобрания Новосибирской области от партии КПРФ получил поддержку пленума обкома партии для участия в выборах, появилась на сайте партийной организации — @vybora.
Short5ru: Ранее среди основных кандидатур от КПРФ называли депутата Госдумы Рената Сулейманова и журналиста Андрея Жирнова. Впрочем, это неважно: Реальную конкуренцию действующему губернатору Андрею Травникову мог бы составить только мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который не выставил свою кандидатуру.