Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
«Тюневский вояж» губернатора Тюменской области по минерализованным полосам в лесу многих впечатлил. Небольшой поселок показал всему миру – как работать на опережение. Там распахали все вокруг, сколотили бригады, подключили казаков.
Глядя на соседние регионы, понимаешь, что лучше профилактики от лесных пожаров ничего нет. Тюменская область уже пережила огненную весну, такого больше никто не хочет. В этом году подготовка к противопожарному сезону – основательна. Даже несколько первых поджигателей уже нашли и оштрафовали. А те пожары, которые уже случились, удавалось потушить за сутки.