Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
⚡️ 30 апреля вся Россия отмечает День пожарной охраны. Еще в 1649 году царь Алексей Михайлович своим указом ввел постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности.
🚒 Последующие правители дополняли и модернизировали этот указ. Главной их целью было спасение людей от огненной стихии. Сейчас ситуация с пожарами в России непростая. Достаточно посмотреть на недавние природные бедствия в Свердловской, Курганской, Омской областях, в Забайкалье, где сотни людей лишились крыши над головой из-за огня.
🎉 Давайте скажем спасибо пожарным и пожелаем им удачи в непростом и опасном деле!