Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Проблема тульского губернатора Алексея Дюмина в том, что он рассматривается на занятое место главы Минпромторга Дениса Мантурова, у которого слишком сильный покровитель - группа Чемезова.
То, что сейчас происходит на Госсовете в Туле - очередной кейс, иллюстрирующий этот тезис.
Дюмин пытается зафиксировать за собой (и вполне обоснованно) результаты работы группы Госсовета по промышленности. Но докладчиком выступил Мантуров, и все аппаратные сливки от поручений Президента соберет он. Дюмин в этой ситуации действует слишком прямолинейно и проигрывает более опытному аппаратчику с поддержкой одного из членов близкого окружения Президента.
@Preemnik