Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

3 года назад
Открыть в
Оперативная сводка. ТОП-5 за 31 марта 1. Путин и Совет безопасности Президент в режиме ВКС провёл оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. В фокусе внимания - обновлённая Концепция внешней политики РФ. МИД России совместно с другими ведомствами разработал новую Концепцию внешней политики страны. О важнейших положениях Концепции доложил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Сегодня же Путин утвердил 42-страничный документ. Россия в нем представлена как «страна-цивилизация» и «оплот Русского мира», Китай, Индия и страны Латинской Америки названы друзьями, а США — «источником рисков для человечества». 2. Снежная стихия Автомобильное движение по трассе М-4 «Дон» на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина, временно перекрытое из-за снежного циклона, полностью восстановлено, сообщает «Автодор». В ГИБДД региона отметили, что на участке с 905 по 944 километр транспорт движется плотным потоком. Напомним, мокрый снег с дождем, переходящий в снегопад, начался в Ростовской области в ночь на 30 марта и продолжается до сих пор. На трассе М-4 «Дон» образовались многокилометровые пробки, на участке трассы в Каменском районе движение было полностью перекрыто. Из-за непогоды режим ЧС ввели в пяти муниципалитетах Ростовской области. Голубев оперативно информирует и о ликвидации аварий на объектах энерго-, водо- и теплоснабжения. Снежный циклон накрыл и Кировскую область, основная сила которого пришлась на восточную часть региона. Старовойт сообщил о том, как ведутся работы, а также обратился к водителям воздержаться от поездок на автомобиле. 3. Чувашское ноу-хау, или Как НЕ нужно проводить прямые линии с жителями Глава Чувашии Олег Николаев нашел удобный способ съехать с неудобных вопросов во время собственной «прямой линии». Просто чувашское ноу-хау какое-то🤣. Неполадки с трансляцией были с самого начала прямого эфира. Началась прямая линия с задержкой, весь эфир картинка зависала. Трансляция прямой линии Николаева прервалась через 50 минут по «техническим причинам» и её толком не восстановили. Чиновники переложили вину на «МегаФон» – якобы именно они «проводили вещание» (по факту организация была на НацТВ). Кстати, наблюдатели отмечают: за время прямого эфира Олег Николаев успел ответить на 5-6 вопросов, самый злободневный из них касался ремонта Марпосадского шоссе, но и тут ответ состоял по большей части из «воды». Комментировать, уважаемые читатели, здесь больше нечего🤷‍♂️🙊🙈. 4. Откровения от омского вриог Новый омский губернатор можно сказать начал работу «из огня да в полымя». По дороге в Омск провел первую рабочую встречу с вице-премьером по строительству Маратом Хуснуллининым и обсудил планы по социально-экономическому развитию региона. По итогам встречи Виталий Хоценко назвал приоритетным восстановление дорог и строительство жилья. Уже в Омске официально вриога представил полпред президента в СФО Анатолий Серышев, похвалил за лидерские качества и припомнил про начало карьеры Хоценко в Западной Сибири. Сам Хоценко показал себя политиком поколения «новой искренности». Просто две цитаты от Хоценко: ✅«Я подготовил текст, но говорить буду от себя. Вырос в Новом Уренгое. На своём пути всегда встречал достойных людей». ✅«Жена согласилась со мной переезжать. Сначала ругалась, потом говорит: «Поеду, и всех детей заберем!». Так что будем в самое ближайшее время омичами сами» 5. Кто следующий? Между тем, разговоры в политтусовке о продолжении губернаторопада продолжаются. Отставка губернатора Красноярского края Александра Усса возможна, утверждают наблюдатели. Вопрос в том, найдут ли на смену Уссу «федерального тяжеловеса». Некоторые политконсультанты считают, что решение по губернатору края будет принято в ближайшие время. Еще один товарищ на вылет – уже ставший притчей во языцех по своей бесполезности Валентин Коновалов. Но вот тут утверждают, что главу Хакасии в отставку не отправят, допустят до выборов, где коммуниста «красиво» обойдет харизматичный лидер — депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Сокол, сейчас он служит в зоне СВО. Наблюдаем👀 #оперативнаясводка Ваши "16 негритят" aka @Gubery