Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Семья регионов Дальнего Востока
Ставшее уже традиционным приветствие полпреда каждого губернатора ДФО за руку символично. Уровень политических отношений в макрорегионе показывает, что губернаторы Дальнего Востока вопреки расхожему мнению, это не конкуренты, а одна большая семья, которая делает общее дело. Не зря полпред президента по ДФО Юрий Трутнев, приветствуя врио Кузнецова на Камчатке сказал, что он вливается в коллектив.
Причины сплоченности регионов ДФО на самом деле лежат на поверхности – макрорегион в сущности своей достаточно непростой для жизни и управления и поэтому сколько бы споров не велось между Приморьем и Хабаровском, Сахалином и Камчаткой, Магаданом и Якутией, но на выручку регионы друг другу придут всегда.
Губернаторы на Дальнем Востоке работают, как показывает практика, в рамках здоровой конкуренции и деньги регионы получают не за "красивые глаза", а по результатам кропотливой работы, то есть по справедливости. Коллеги с западной части страны на этот межрегиональный коллектив единомышленников посматривают с завистью, у них там точно такого нет.