Как стало известно БНК, мэр Воркуты Ярослав Шапошников принял решение отправиться в армию по контракту — участвовать в СВО.
«Пришло время непосредственно поддержать наших ребят и самому принять участие в специальной военной операции – уже в качестве военнослужащего МО РФ. Вместе со мной из Воркуты поедет пять моих коллег. Решение принято осознанно. Глава Коми Владимир Уйба меня поддержал. Победа будет за нами», - подчеркнул Шапошников.