Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

3 года назад
Открыть в
Хорошая вчера была дискуссия на круглом столе ЭИСИ. По мнению Трезвого политолога, лучше всех выступил сенатор Сергей Перминов. Он прямо жжёт последнее время. Текстовую трансляцию можно посмотреть на канале ЭИСИ и у Евгения Минченко. Что мы узнаём о подходах Кремля: 1. Консолидация всего спектра вокруг консенсуса по внешнеполитическим вопросам. Опора на все 5 парламентских фракций. Всем сёстрам по серьгам, но ЕР - самая любимая; 2. С ролью КПРФ смирились. Но будут рады, если на второе место в командном зачете выйдет ЛДПР; 3. «Новые люди» заняли нишу «партии будущего»; 4. Особое внимание - выборам в новых регионах; 5. Место для новых лидеров, рожденных в СВО (во главе с Пригожиным и Кадыровым) в политическом спектре пока не определено; 6. «Четыре России» Евгении Стуловой и «сверхновая честность» aka «циничная откровенность» «Минченко консалтинг» - политтехнологическая фишка сезона; 7. Самые конкурентные регионы - Якутия, Хакасия, Калмыкия, Бурятия, Иркутская, Новосибирская, Омская, Орловская области, Красноярский и Алтайский края; 8. В Москве на второе место вполне может выйти кандидат от СРЗП Дмитрий Гусев, который выбрал лидерскую стратегию. Учитывая, что коммунисты будут тянуть с кандидатом до мая, правильный подход.
ЭИСИ - Повестка дня

Главная интрига — кто займёт второе место Основные итоги нашего круглого стола «ЕДГ-2023: партии перед началом избирательной кампании»: – По данным ВЦИОМ, за год с начала СВО электоральные предпочтения не изменились в отношении ЛДПР (9%) и СРЗП (6%). Ослабили позиции КПРФ (11%) и «Новые люди» (4%). «Единая Россия» (39%) нарастила электоральную базу. – Высокий рейтинг «Единой России» обусловлен: рейтингом Президента Владимира Путина, общей поддержкой СВО, уровнем социальной поддержки в целом по стране и активностью губернаторов. – Интрига развернётся за второе место. Смогут ли «Новые люди» доказать избирателю, что они всё ещё «новые»? Какая судьба у ЛДПР — это первая их кампания без Владимира Жириновского? Какие будут позиции у КПРФ и «Справедливой России»? – Партийная консолидация очевидна. В первую очередь, партии объединяет отношение к СВО – все задействованы в работе по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей. Представители партий принимают непосредственное участие в военных действиях. Но сохраняются и различия, например, в партийных образах. – Проведение выборов сегодня — это один из главных показателей «нормальности» нашего времени. Политическая конкуренция жива, и это говорит о стабильности и зрелости политической системы страны. 👍 ЭИСИ - Повестка дня

Telegram