Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Власти Ямала запланировали ввести девять новых школ
Девять новых школ планируется ввести в эксплуатацию в разных муниципалитетах Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Их общая мощность составит 8,3 тыс. мест.
Две школы для 500 детей сейчас строятся в Муравленко и Лабытнанги, на 800 мест — в Тазовском, Надыме и Губкинском, на 1,2 тыс. — в Салехарде и Ноябрьске, на 1,6 тыс. — в Новом Уренгое.
Там же отметили, что на Ямале удалось сохранить все объемы и темпы строительства, несмотря на вызовы, которые повлияли на российскую экономику.
В школах планируется оборудовать читальные зоны, библиотеки и зоны отдыха, а также провести озеленение интерьера и создать зимний сад.
Подписаться на NEFT