ADD IMAGES 16 негритят(@Gubery). 🆘 На берегу острова Кунашир Курильской гряды Сахалинской области зафиксирован массовый выброс селедк
Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

3 года назад
Открыть в
🆘 На берегу острова Кунашир Курильской гряды Сахалинской области зафиксирован массовый выброс селедки иваси (это ее торговое наименование). Вообще же рыба именуется дальневосточной сардиной. Выброс иваси заметили в районе бухты Первухина. Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства сообщило, что вся выбросившаяся рыба погибла. Причины такого поведения дальневосточной сардины остаются непонятными для специалистов. 🌊 Эксперты обследовали водную среду в районе бухты Первухина. Видимых загрязнений обнаружено не было. Предположительно иваси выбросились из-за морского шторма, который произошел буквально на днях. 🦭 Под занавес прошлого года в Каспийском море в Дагестане произошла массовая гибель краснокнижных нерп. Число мертвых тюленей достигло отметки в 2,5 тыс особей. Оказалось, что в водоеме мог произойти выброс метана из-за сейсмической активности. У тюленей по этой причине развилась гипоксия, и животные банально задохнулись. ✅ Дохлые туши нерп долго не могли вывезти с побережья Каспия. Однако затем мэр Махачкалы Ризван Газимагомедов все же распорядился утилизировать трупы.