Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Тем, кто уже навестил нашего Тол Бабая и хочет продлить новогоднее настроение, можно съездить к «соседним» Морозам.
🎅 В селе Кукнур Республики Марий Эл живет марийский волшебник – Йӱштӧ Кугыз и его внучка внучки Лумӱдыр.
Двери его дома открыты с декабря по март. Гостей ждет путешествие по сказочной тропе, катание с горки на санях и марийская национальная кухня.
🎅 Мордовского Деда Мороза зовут непросто - ЯкшамАтя. Он в дни каникул обосновался в Мордовском национальном театре. Всех посетителей здесь встречают загадками, играми и танцами.
🎅 В Кирове, на Хлыновской заставе, всех желающих ждeт Мороз-Воевода, знакомство с дружиной, верховая езда, фехтование, стрельба из лука, чай у костра и огненное шоу.
На одной из последних встреч с главами регионов ПФО мы решили, что будет здорово объединить наши событийные календари. В округе проходит масса разных интересных мероприятий, нужно чаще о них рассказывать. Начало нового года — самое подходящее время для начала новой традиции.