Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
🏆 Глава Минприроды Александр Козловвручил ведомственные награды московским спасателям за помощь в тушении лесных пожаров в центральных регионах России. В уходящем году подобные стихийные бедствия были особенно сильны в Рязанской, Владимирской, Ивановской областях. В общей сложности там было зафиксировано 265 пожаров. Огонь прошел территорию в 32,5 га. Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что ему небезразличны беды соседей. Его администрация позвала на помощь регионам все свои организации.
💬 «Знаю, что многие из вас ехали помогать поздно вечером и в ночь, а уже утром встали плечом к плечу с лесными пожарными», - сказал на церемонии вручения наград глава Минприроды Александр Козлов.
🔥 В начале сентября этого года мы рассказывали, как губернатор Рязанской области (тогда он был еще врио) Павел Малковуповал на помощь природы в борьбе с лесными пожарами.