Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
🆘 Вопиющий случай произошел в Севастополе. Владелец дельфинария в парке Победы выпустил в открытое море нескольких своих питомцев. Он заявил, что это «плановое мероприятие». Однако, как оказалось, у предприятия банально не хватало денег на содержание млекопитающих. Поскольку дельфины прожили в неволе десятилетие, все осознали риск, какая опасность их подстерегает в открытом море. Поэтому была организована операция по спасению животных.
❎ Прокуратура начала проверку этого случая. Губернатор Севастополя Михаил Развожаевзаявил, что власти будут действовать по закону, хотя хорошо бы остудить пыл владельца дельфинария в ледяной воде.
✅ Два из четырех млекопитающих уже прибились к берегу. Их отвезут в Коктебель. Идет поиск остальных животных.