Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников начал борьбу с рюмочными.
В области стали продавать на 20% больше незаконного алкоголя, чем в прошлом году. И больше всех в такой торговле отличились небольшие рюмочные.
За продажу самогона обычно штрафуют продавцов, вот хозяева магазинов продолжают безнаказанно получать прибыль.
Глава региона потребовал усилить работу по борьбе с незаконным алкоголем. А допускающие нарушения рюмочные — ликвидировать.
Тренд на борьбу с алкоголизмом задал ещё летом президент, который привлекал к этой проблеме внимание избирающихся тогда врио губернаторов. Теперь тенденция дошла и до нашего региона.