Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Тем временем Дегтярёв явно даёт понять другим главам регионов, что ресурсов и связей у губернаторов хватает, чтобы бороться с перекосами военкомов на местах. Тем самым стабилизируя ещё и общественно-политическую ситуацию.
Сюжеты о нарушениях при частичной мобилизации встречаются практически в каждом субъекте. Однако не везде половина из призывников возвращается домой, а военкомы отправляются на биржу труда.
https://t.me/rusbrief/59359
Военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранен от должности. Губернатор региона Дегтярев сообщил, что из нескольких тысяч мобилизованных половину отправили домой, так как они не соответствовали критериям отбора.