Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

4 года назад
Открыть в
Тем временем Дегтярёв явно даёт понять другим главам регионов, что ресурсов и связей у губернаторов хватает, чтобы бороться с перекосами военкомов на местах. Тем самым стабилизируя ещё и общественно-политическую ситуацию. Сюжеты о нарушениях при частичной мобилизации встречаются практически в каждом субъекте. Однако не везде половина из призывников возвращается домой, а военкомы отправляются на биржу труда. https://t.me/rusbrief/59359
BRIEF

Военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранен от должности. Губернатор региона Дегтярев сообщил, что из нескольких тысяч мобилизованных половину отправили домой, так как они не соответствовали критериям отбора.

Telegram