Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Лично посмотрел, как проходит отжиг в лесу. На штабе обсудили ситуацию и прогнозы.
Всего с огнём в Воротынском районе борется группировка численностью около 700 человек, в работе 150 единиц техники. Участвуют в тушении и профессионалы, и волонтеры.
Огромная благодарность коллегам из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Пензы, Кирова и Тюмени за слаженную работу и взаимовыручку!
Работает 2 вертолета Ми-8 из Нижнего и Казани. Они выполняют забор воды из озёр и эффективно действуют по сдерживанию огня.
Сейчас активное горение идёт на площади около 240 гектаров. Общая площадь - порядка 5000 гектаров. Большая часть - болота.
Обеспечиваем горячим питанием тех, кто борется с огнём. Подвозим питание в специальных термосах из Михайловской школы. Также подвозим горючее, сухпайки, воду.
Люди делают все возможное. Но очень многое зависит от погоды, от скорости ветра. Есть определённые оптимистичные прогнозы по отжигу и опашке. Около 70% данной работы уже выполнено. Все силы сейчас направлены на локализацию пожара.