Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Полмиллиарда рублей дополнительно поступит в Рязанскую область.
Обращался по этому вопросу в Комиссию по перераспределению бюджетных ассигнований вместе с председателем профильного комитета Госдумы Андреем Макаровым.
Такое решение важно для региона и очень своевременно. Средства будут направлены на решение актуальных задач, в первую очередь, на обновление пассажирского транспорта и закупку коммунальной техники для содержания городских пространств в чистоте и порядке.
Рязанцы уже давно жалуются на состояние общественного транспорта. Лично оценил его и сам, и вместе с помощником Президента Максимом Орешкиным во время его рабочей поездки в регион.
Ещё одна проблема - острая нехватка коммунальной техники в городском хозяйстве. Износ оставшихся машин составляет почти 80%. Впереди - зимние снегопады, нужно готовиться к ним уже сейчас.
Дополнительное финансирование позволит повысить качество пассажирских перевозок, в любое время года содержать городские улицы в чистоте. И главное, позволит сделать жизнь горожан более комфортной