Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов попросил федеральный центр помочь с выстраиванием новых логистических цепочек для поставки кировской фанеры на отечественный рынок.
Так, на встрече с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным Соколов отметил, что "в регионе работает большое количество деревообрабатывающих производств, которые выпускают строительные материалы высокого класса, например, фанеру":
- Ранее основной объем товара шел на европейские рынки, сейчас производители древесины переориентируются и это хорошая возможность использовать товар на внутреннем рынке.
Кроме того, Соколов и Файзуллин обсудили реализацию национального проекта "Жилье и городская среда".