Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

4 года назад
Открыть в
⚡️Названы три фамилии, которые обсуждаются на должность Председателя Правительства Кировской области В окружении врио Главы Кировской области рассуждают как минимум над четырьмя разными моделями управления Правительством. При этом, источники сообщают, что новый хозяин «Серого Дома» ещё не принял окончательное решение. 1 Модель Врио Александр Соколов замыкает на себе обе ставки: и губернатора и председателя правительства. В пользу этого варианта - его недавнее заявление о режиме «ручного управления» 2 Модель Александр Чурин остаётся в должности Председателя Правительства. «Как минимум до выборов, серьёзная кадровая реформа может отвлечь врио от кампании, возможно Соколову Председатель выгоден в текущем моменте», - считает один из источников. Помимо этого, есть информация, что ряд членов избирательного штаба выступают за продление полномочий Чурина. 3 Модель Дмитрий Курдюмов - первый ЗамПред Правительства. В «Сером Доме» говорят, что Александру Соколову нравится его трудоспособность. Помимо этого, «За» Курдюмова агитирует ряд влиятельных кировских бизнесменов. Также, сообщается, что депутат ГосДумы Мария Бутина также «За» этот вариант. 4 Модель Михаил Сандалов - руководитель одной из структур «РосАтома». Сандалов тесно связан с регионом. Руководил энергетическими структурами, был депутатом ОЗС. Поговаривают, что его кандидатуру предложила одна из башен Кремля. 📌P.S. «Кандидатура Алексея Комарова ( экс-глава одного из районов Ярославской области), которого ряд СМИ и тг-каналов обозначали как главного кандидата на премьерское кресло - не рассматривается. Он займёт другую должность», - сообщают источники «Серого дома».
Personal Opinion

⚡️Соколов берёт всю власть в регионе в свои руки Об этом свидетельствует пост в его тг-канале. Так, дословно, врио Главы Кировской области озвучил следующее : «Проблем в области немало. Сейчас задачи и их исполнение нужно держать на постоянном контроле. Поэтому, что называется, пока ввожу «ручной» режим управления». Стоит отметить, что данное заявление Соколов озвучил перед всем Правительством и в том числе перед действующим Председателем исполнительного органа власти региона Александром Чуриным. Экс-губернатор Игорь Васильев в этом вопросе придерживался иного подхода: «Максимальное делегирование всех оперативных задач Премьеру». Заявление же Александра Соколова говорит о том, что править и принимать не только стратегические, но и оперативные вопросы в Кировской области - он намерен лично. По крайней мере, на этапе «входа в регион».

Telegram