Обложка канала

16 негритят

48025 @Gubery

Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.

16 негритят

4 года назад
Открыть в
ТОП - 5 событий в Саратовской области (27 февраля – 6 марта) ✔️Депутаты Саратовской областной думы большинством голосов лишили депутатских полномочий члена фракции КПРФ Николая Бондаренко. ✔️На заседании Саратовской областной думы на должность заместителя председателя правительства Саратовской области, курирующего социальную сферу, согласован Олег Костин, который будет совмещать обязанности зампреда с работой министра здравоохранения. В ведении Костина также будет министерство труда и социальной защиты. Немногим позже Олег Костин назначен на должность постановлением губернатора Радаева. ✔️Постановлением губернатора Радаева министром культуры Саратовской области назначена Наталья Щелканова. ✔️По итогам 2021 года Саратовская область сохранила первое место среди регионов РФ по абсолютной убыли населения. ✔️Из-за ледяного дождя, который в Саратовской области продолжался двое суток была отключена электроэнергия в Энгельсе и части Энгельсского района, в Ершове и трех муниципальных образованиях Ершовского района. На следующий день стало известно об отключениях электроснабжения еще в 70 населенных пунктах области, в Ровенском, Пугачевском, Ивантеевском, Федоровском, Лысогорском, Вольском, Калининском и Петровском районах.
Шорохи Кумыски

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты большинством голосов ( 31), лишили депутатских полномочий члена фракции КПРФ Николая Бондаренко. Естественно, много вопросов задавали коммунисты, которые, в первую очередь интересовались суммой полученных Бондаренко донатов. Депутат Алексей Антонов, который докладывал вопрос, сначала говорил, что дело не сумме, а в самом факте получении денег, связанных с депутатской деятельностью Бондаренко. В конце-концов Антонов назвал сумму - 3,5 млн рублей. Далее коммунисты спрашивали, почему Бондаренко лишают мандата за получение средств в 2020 году в соответствии с законом, приятным в 2021 году. Но, как пояснил Антонов, изменения в федеральные законодательство было принято в апреле 2020 года, в региональное – в мае 2020 года. Но Бондаренко, несмотря на это, получал средства от деятельности в Youtube. Фракция КПРФ в знак протеста покинула свое заседание.

Telegram