Канал о региональной политике с акцентом на выборах губернаторов. Агрегатор региональных telegram-каналов и оригинальная аналитика. Если мы о вас не пишем, значит, вас нет.
На месте взрыва на федеральном магистральном трубопроводе работают региональные службы, специалисты минприроды области, ремонтные бригады, экологи. - Утечка ликвидирована, газ пустили по запасной схеме. Эксплуатационная группа на месте устраняет последствия аварии. По предварительным оценкам, на ремонт участка потребуется 2 дня. Оперативно организован подвоз компримированного природного газа для снабжения населенных пунктов, - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - Сейчас идет заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. Задача - сделать все, чтобы люди минимально ощутили последствия аварии, - подчеркнул глава региона.
Взрыв на федеральном линейном газопроводе в Илекском районе произошел сегодня, 23 февраля. Жертв и разрушений нет. Участок, где произошла авария, находится вдалеке от населенных пунктов.